MENU

В течении последних лет федеральным законодателем проведена значительная законотворческая работа, направленная на профилактику и борьбу с лесными пожарами.

Федеральный закон от 23.06.2016 № 218-ФЗ «О  внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования регулирования лесных отношений» внес в законодательство в области охраны лесов от пожаров изменения, направленные на повышение ответственности всех участников лесных отношений, включая граждан.

Круг лиц, ответственных за состояние прилегающих к лесу земель, максимально расширен. В перечень вошли органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также собственники земель.

Одновременно (постановление Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 807) скорректированы Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, и Правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства России от 30.06.2007 № 417.

Согласно указанным документам, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти и местного самоуправлен ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Дата: 10 Апреля 2018 Читать дальше...

Установлено, что гражданка Л. согласно справке МСЭ-2016  является инвалидом второй группы. Л. оформлена индивидуальная программа реабилитации инвалида, в которой в разделе «Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета» указана трость 3-х опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения.

Однако, на момент проведения надзорных мероприятий Л. техническими средствами реабилитации, а именно: тростью 3-х опорной, регулируемой по высоте, с устройством противоскольжения, не обеспечен.

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска обратился с исковым заявлением в суд с требованием обеспечить Л. необходимыми техническими средствами реабилитации.

Просмотров: 232 | Дата: 10 Апреля 2018 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокурором Ленинского района г.Ульяновска, за совершение преступления.

Как выяснено, в декабре 2016 года Е. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 10 Апреля 2018 Читать дальше...