MENU

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию.

Как установлено, 30.07.2019 безработный Б. совершил разбойное нападение на сотрудника ООО «МКК "СимКапитал», в результате чего похитил денежные средства в размере 20 000 руб. , принадлежащие организации.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 299 | Дата: 14 Октября 2019 Читать дальше...

Конституционный Суд Российской Федерации рассмотрел жалобу гражданина на положения закона, которые позволяют органу службы занятости не признать его безработным без документа о квалификации, когда гражданин прекратил вести индивидуальную предпринимательскую деятельность или не работал больше года.

Так, в силу статьи 3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления установленных законом документов.

В развитие норм закона постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2012 № 891 утверждены Правила регистрации безработных граждан.

Для отдельных категорий безработных граждан предусмотрено специальное регулирование, в том числе в части определения критериев подходящей работы, а также размера назначаемого им пособия по безработице. К их числу относятся, в частности, граждане, прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность, а также лица, стремящиеся возобновить тру ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обеспечивает свободный доступ к информации (раскрывает информацию), предусмотренной настоящим Федеральным законом, путем размещения ее в единой информационной системе жилищного строительства. Информация считается раскрытой после ее размещения в указанной системе.

Наряду с этим, в результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что вопреки указанным требованиям закона ООО "Максима" и его генеральный директор скрыли информацию о строящемся объекте "ЖК Молодежный", разместив в информационной системе недостоверные искаженные сведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

06.08.2019 вступили в силу требования Федерального закона от 26.07.2019 N 231-ФЗ "О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации".

Согласно внесенным в закон изменениям, заявления о переводе зарплаты в другой банк сотрудники теперь должны подавать раньше – не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты зарплаты, а не за 5 рабочих дней, как прежде.

Кроме того, в настоящее время Федеральный закон от 26.07.2019 N 221-ФЗ внес изменения в статью 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ввел новый состав административного правонарушения – воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата.

... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит несколько статей, предусматривающих ответственность за преступления, связанных с хищением  денежных средств с использованием банковских карт

К уголовной ответственности по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть открытое хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) может быть привлечено лицо, которому на момент совершения преступления исполнилось 14 лет.

Данное преступное деяние наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами до 5 лет с ограничением свободы до полутора лет или без такового, либо лишением свободы до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы до полутора лет либо без такового.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  ульяновца, обвиняемого в хищении денежных средств.

Как установлено, 24-летний Х., находясь в приятельских отношениях с потерпевшим, получил сведения о пин-коде его банковской карты, на которую поступили денежные средства в счет оплаты обучения ввиду отчисления потерпевшего из УлГТУ.   В последующем обвиняемый Х., руководствуясь корыстными побуждениями, совершил хищение денежных средств потерпевшего на сумму более 60 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Х. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

С 2020 года организации должны будут сообщать о льготах по транспортному и земельному налогу по отдельной форме, утвержденной налоговым органом.

Подать соответствующее заявление необходимо только за налоговые периоды начиная с 2020 года. По льготам за предыдущие годы, а также за периоды в течение 2020 года, когда, например, организация ликвидирована или реорганизована, предпри ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Дата: 11 Октября 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением Д. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом Д. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Дата: 10 Октября 2019 Читать дальше...

С указанной даты признаны утратившими силу приказ Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422 "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки" и приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. № 768 "О внесении изменений в Порядок формирования идентификационного кода закупки, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422". Таким образом, с 14 октября 2019 года вступает в силу приказ Минфина России от 10 апреля 2019 г. № 55н, которым утвержден новый порядок формирования идентификационного кода закупки (приказ Минэкономразвития России от 27 мая 2019 г. № 296).

Просмотров: 228 | Дата: 09 Октября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, несовершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья должны быть обеспечены двухразовым бесплатным питанием.

Кроме того, предусмотрена соответствующая компенсация для обучающихся на дому.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что порядок организации процесса питания детей-инвалидов за счет ассигнований местного бюджета администрацией областного центра не определен.

В результате 294 обучающихся с ограниченными возможностями были лишены гарантий на получение данной меры социальной поддержки.

Несмотря на оборудование школы № 56 инженерно-техническими средствами и системами охраны, на момент проверки они не функционировали.

Администрация Средней школа № 28, зная о временной нетрудоспособности сотрудника соответствующего ЧОП, более недели не принимала меры к обеспечению охраны учреждения.

Выявлены факты допуска в одной из образовательных организаций лиц к исполнению педагогичес ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 09 Октября 2019 Читать дальше...