MENU

« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 475 476 »

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что органом муниципального контроля в лице Управления муниципальной безопасности администрации города Ульяновска вопреки требованиям ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008        № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», не исполнена обязанность по размещению в едином реестре проверок сведений о внеплановой выездной проверки в отношении потребительского общества "Околица-1".

По требованию прокуратуры указанные нарушения незамедлительно устранены. 06.09.2019 Главе города Ульяновска внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 221 | Дата: 06 Сентября 2019 Читать дальше...

По закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» если транспортные средства повреждены в результате столкновения и гражданская ответственность их владельцев застрахована в обязательном порядке (ОСАГО), страховое возмещение осуществляется страховщиком, застраховавшим гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение ущерба).

Страховое возмещение в связи с причинением вреда жизни и здоровью потерпевшего по прямому возмещению убытков не производится, если дорожно-транспортное происшествие произошло до 26.09.2017.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Дата: 06 Сентября 2019 Читать дальше...

Правила инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду подлежат применению при проведении организациями, осуществляющими водоотведение, эксплуатирующими централизованные системы водоотведения поселений или городских округов, отдельные объекты таких систем со сбросом сточных вод в водные объекты, инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду объектами организаций. Инвентаризация проводится с целью определения загрязняющих веществ, в отношении которых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды, рассчитываются нормативы допустимых сбросов для объектов организации. Правилами, помимо прочего, устанавливается: - порядок отбора проб для проведения инвентаризации; - особенности определения перечня загрязняющих веществ, содержание которых в сточных водах организации превышает предельно допустимые концентрации, в отношении организаций, фактически не осуществляющих сброс сточных вод, либо не осуществляющих сброс менее 12 месяцев подряд; - особенности проведения оценки результатов анализа сточных вод в случае одноврем ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Дата: 06 Сентября 2019 Читать дальше...

Изолирован от общества в колонии 27-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нападении на человека.

Мужчина с тяжелой травмой головы был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 31 августа 2018 года.

Как выяснено, потерпевший находился совместно с супругой возле одного из домов по улице Минаева, где у него произошел случайный конфликт с прохожим.

В ходе потасовки ранее судимый за причинение вреда здоровью человека и вымогательство нападавший нанес жертве руками несколько ударов по лицу.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Никита Логинов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 232 | Дата: 06 Сентября 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведен анализ соблюдения должностными лицами правоохранительных органов за 8 месяцев 2019 г. требований Федерального закона РФ № 282-ФЗ от 29.11.2007 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», приказа Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений», по итогам которого установлено следующее.

В исследуемом периоде прокуратурой района выявлено 234 нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, из которых 37 нарушений допущено следователями СУ СК России по Ульяновской области, 197 нарушений – следственным органом и органом дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 06 Сентября 2019 Читать дальше...

Для перевозки необходима лицензия на оборот наркотических средств, культивирование наркосодержащих растений с указанием услуг по перевозке веществ из списков II и III (письмо Минздрава России от 31 июля 2019 г. № 25-4/И/1-6872).

Определены случаи, когда перевозимые вещества подлежат охране. При каждой перевозке руководитель юрлица издает приказ о назначении ответственных лиц, также указываются транспортные средства, используемые для перевозки препаратов. Определены документы, которые должны иметь при себе ответственные лица. Транспортные средства должны быть закрытыми, оборудованными запирающим устройством и с местами для размещения ответственных лиц и охраны.

Медорганизация может перевозить лекарства без заключения договора, если обеспечивает ими свои структурные подразделения.

Просмотров: 191 | Дата: 05 Сентября 2019 Читать дальше...

Лишен свободы 28-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Мужчина с ушибом головного мозга тяжелой степени был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 09 сентября 2018 года.

Как выяснено, в тот день у потерпевшего возник конфликт со знакомым, в ходе которого последний нанес своей жертве два удара кулаками в голову.

Полученные травмы причинили пострадавшему тяжкий вред здоровью.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Алексей Титов признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ) и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 202 | Дата: 05 Сентября 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи при этом подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, Л. ранее привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в виде административного штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев. Несмотря на это, 08.05.2019 Л., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьяне ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 04 Сентября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, на учете в учреждении здравоохранения с диагнозом «наркомания» состоит житель региона.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный гражданин имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В».

Таким образом, наркоман имел реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о прекращении права данного гражданина, состоящего на учете в учреждении здравоохранения с диагнозом «наркомания», на управление транспортными средствами, которое в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 214 | Дата: 03 Сентября 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением С. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом С. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 02 Сентября 2019 Читать дальше...