MENU

« 1 2 ... 233 234 235 236 237 ... 475 476 »

Прокурором в Ленинском районном суде г.Ульяновска дано заключение о целесообразности лишения родительских прав 35-летнего жителя Ленинского района г.Ульяновска.

Установлено, что гражданин С. ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию дочери, злоупотребляет алкогольными напитками, отрицательно влияет на нее.

Ранее решением Ленинского районного суда г.Ульяновска С. был предупрежден о необходимости изменения своего отношения к воспитанию. Кроме того, С. п ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

 Прокурором в Ленинском районном суде г.Ульяновска дано заключение о целесообразности признания гражданина недееспособным по исковому заявлению его родственников.

Установлено, что гражданин У. с 2008 года является инвалидом с детства в связи с заболеванием. Из-за заболевания У. не может понимать значение своих действий и руководить ими, отстает в развитии и нуждается. Данное обстоятельство подтверждалось проведенной в рамках рассмотрения гражданского дела судебно-психиатрической экспертизой.

Просмотров: 221 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

По административному исковому заявлению прокурора района решением Ленинского районного суда г.Ульяновска прекращено действие права на управление транспортными средствами для 40-летнего жителя Ленинского района г.Ульяновска, состоящего на учете в ГУЗ «Ульяновская клиническая наркологическая больница» с диагнозом «наркомания».

Просмотров: 227 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 17.06.2019 №146-ФЗ, вступившим в силу 28.06.2019 внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, которые направлены на ужесточение ответственности за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

     Так, усилена ответственность за деяния, предусмотренные статьями 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» и 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

     Законодателем установлено, что находящемуся в состоянии опьянения виновнику дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью гр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

 По заявлению прокурора района за сокрытие имущества от финансового управляющего Арбитражным судом Ульяновской области привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.14.13 КоАП РФ, гражданин, ранее признанный несостоятельным (банкротом). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей

В ходе проверки было установлено, что гражданин, работая в АО «НЭФИС Косметикс» не сообщил работодателю о проведении в отношении него процедуры банкротства и необходимости перечисления его заработной платы на основной расчетный счет финансового управляющего для включения его в конкурсную массу.

 

Просмотров: 190 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой состояния кредиторской задолженности управляющей организации ООО «УК Развитие» вскрыты нарушения требований закона.

Анализ сведений о размере задолженности ООО «УК Развитие» перед ресурсоснабжающими организациями свидетельствует о ненадлежащем исполнении компанией своих обязанностей перед собственниками помещений многоквартирных домов. Прослеживается увеличение размера задолженности за 2 квартал 2019 года.

Несмотря на значительный размер задолженности управляющей компанией мер к организации надлежащей работы по ее погашению не принято.

В целях устранения нарушений руководству управляющей компании внесено представление.

Просмотров: 227 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения трудового законодательства руководителями хозяйствующих субъектов.

Так, в ходе проверки ООО «Панда» установлено, что работодатель не обеспечивает отработку работниками суммарного количества рабочих часов в течение месяца. Более того, в трудовых договорах, заключенных с работниками ООО «Панда», отсутствуют отметки работников, подтверждающие получение второго экземпляра. Кроме того, в трудовых договорах отсутствуют условия труда на рабочем месте.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, в ходе проверки МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №6 им. И.И. Ульянова» установлено, что некоторым педагогическим работникам в нарушение требований трудового законодательства не выплачивалась надбавка за работу с обучающимися из социально-неблагополучных семей, а также доплата в виде 5 процентов за заведование кабинетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов законодательства о занятости населения.

Так, проведенной проверкой установлено, что ООО «ВТБ Медицинское страхование» в нарушение ч.2 ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения» органы занятости о предстоящем сокращении работника своевременно не проинформировало.

Лишь после направления Ленинским районным отделом ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...

ФНС России опубликовала форму уведомления об участии в иностранных организациях, порядок ее заполнения, а также формат и порядок ее предоставления в электронном виде (приказ ФНС России от 5 июля 2019 г. № ММВ-7-13/338@).

Налоговым законодательством устанавливается обязанность налогоплательщика уведомлять налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства физлица о своем участии в иностранных организациях (в случае, если доля такого участия превышает 10%), а также об учреждении иностранных структур без образования юридического лица.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 31 Июля 2019 Читать дальше...