MENU

10:56:35
Администрация областного центра обеспечит жильем во внеочередном порядке 10 граждан, чей дом был снесен по ошибке

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по обращению группы местных жителей, не согласных с отказом органов местного самоуправления в предоставлении им жилья.

Установлено, что данные 10 граждан, в том числе четверо малолетних, проживали в доме № 200 по улице Красноармейской в областном центре площадью более 80 кв.м.

В связи с пожаром, произошедшим в одной из квартир в январе прошедшего года, семьи выехали для расселения в съемном жилье.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что 15 августа 2013 года во время проведения работ по возведению здания на смежном земельном участке работник подрядной организации, осуществляя очистку территории, по ошибке снес дом № 200 по улице Красноармейской.

Однако, несмотря на это, органы местного самоуправления отказывали пострадавшим в предоставлении им жилья, хотя ранее те уже были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 Данные факты повлекли грубые нарушения прав граждан, в том числе нуждающихся в особой государственной защите.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра во внеочередном порядке обеспечить указанных 10 граждан, в том числе четверых малолетних, жилыми помещениями по договорам социального найма, которое на сегодняшний день удовлетворено.

 

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0