MENU

20:21:52
Cтроительство вне закона

В связи с критической публикацией в газете «Симбирский курьер» от 31.08.2013 № 97 (3851) «Каменные глыбы «мешают жить» прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой в деятельности ООО «Птицефабрика Тагайская» и генерального директора общества Хазова М.М. выявлены нарушения при возведении дома № 140 по ул. Красноармейской.

Как показала прокурорская проверка, при возведении вышеуказанного многоквартирного дома обществом самовольно занят земельный участок площадью 60,64 кв. м, находящийся в составе земельного участка, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д.134.

С учетом изложенного в отношении ООО «Птицефабрика Тагайская» и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка.

Постановлениями Управления Росреестра по Ульяновской области ООО «Птицефабрика Тагайская» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей, генеральный директор ООО «Птицефабрика Тагайская» Хазов М.М. - в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Просмотров: 650 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0