MENU

20:49:16
Директор предприятия дисквалифицирован за нарушения трудового законодательства

Несмотря на то, что ранее прокуратурой района в текущем году в деятельности ООО «ЧОП «Ферзь» выявлялись нарушения трудового законодательства, в том числе в части своевременности оплаты труда, руководством общества мер по исправлению ситуации и обеспечению исполнения требований трудового законодательства не принято.

Так, в ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в августе 2014 года проверки в деятельности ООО «ЧОП «Ферзь» установлено, что заработная плата, окончательный расчет при увольнении выплачивались работникам с задержкой, трудовые отношения с отдельными работниками не оформлялись.

По данным фактам прокуратурой района в отношении ООО «ЧОП «Ферзь» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 и ч.2  ст.5.27 КоАП РФ, кроме того, с целью устранения выявленных нарушений закона руководителю данной организации внесено представление.

 По результатам рассмотрения постановления об административном правонарушении ООО «ЧОП «Ферзь» подвергнут штрафу в размере 50 000 руб.; директор общества постановлением мирового судьи судебного участка  Ленинского района г. Ульяновска дисквалифицирован сроком на 1 год.

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1