MENU

12:46:22
"Директор предприятия нарушает трудовое законодательство"

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в июне 2014 года проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения.

Так, в нарушение требований ст.ст.133, 136 Трудового кодекса Российской Федерации действующего законодательства в ООО «Мос-Окна» работники о составных частях заработной платы не извещались, сроки выплаты заработной платы на предприятии установлены ненадлежащим образом.

Вопреки требованиям ст.ст. 103, 153, 225 ТК РФ графики сменности работодателем на предприятии не велись, работа в нерабочий праздничный день в двойном размере не оплачивалась,  директор предприятия обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда не проходил.

По результатам проверки по факту нарушения трудового законодательства в отношении ООО «Мос-Окна» и директора указанного общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренном  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, кроме того, с целью устранения  выявленных нарушений закона руководителю данной организации внесено представление.

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0