MENU

20:37:03
Директора организации, оказывающей коммунальные услуги, привлекут к уголовной ответственности за неисполнения решения суда

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в суд направлено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ.

Установлено, что К. будучи директором организации, оказывающей коммунальные услуги, согласно решениям 12 судов г.Ульяновска обязан был выплатить задолженность на общую сумму 1 243 915 рублей в целях производства ремонта квартир граждан, а также оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций.

Однако, К. на протяжении 2 лет распоряжался денежными средствами организации на цели не связанные с исполнением вступивших в законную силу решений судов.

В результате прибыль организации в размере 2 814 415 рублей была направлена на цели, несвязанные с погашением имевшейся задолженности перед гражданами и ресурсоснабжающих организаций.

Таким образом, К., своими умышленными действиями, выразившимися в злостном неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда, совершил преступление, предусмотренное  ст.315 УК РФ.

Санкция ст.315 УК РФ предусматривает максимальное наказание на срок до 2 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0