MENU

11:12:40
Экс-главный бухгалтер областного «ХОСПИСа» обвиняется в хищении бюджетных средств в размере более 4,3 млн рублей

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего представителя руководства регионального «ХОСПИС»а, расхищавшего бюджетные средства.

Как установлено, 48-летняя главный бухгалтер названного Государственного казенного учреждения здравоохранения Фяния Гильметдинова, систематически анализируя соответствующие документы, выявляла разницу в поступлении финансовых ресурсов, перечисляемых бюджетом Ульяновской области в фонд оплаты труда сотрудников.

Обнаружив излишки, она незаконно направляла средства на свой личный счет в кредитном учреждении.         

В результате в период с февраля 2012 по апрель 2014 гг. противоправные действия указанного главного бухгалтера повлекли причинение Ульяновской области в лице регионального Министерства здравоохранения и социального развития материального ущерба в размере более 4,3 млн рублей.  

В связи с доказанными обстоятельствами Гильметдиновой предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.    

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0