MENU

12:43:47
Генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату при увольнении работнику

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в июне 2014 года проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения.

Статьей 136 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным и трудовым договорами.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Между тем, в нарушение указанных требований закона директор ООО «АРТмеханика» заработную плату уволенному работнику С. в размере более 91 тыс. руб. не выплатил.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в отношении генерального директора ООО «АРТмеханика» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном      ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также в защиту прав работника в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0