MENU

14:55:13
Группа ульяновцев обвиняется в незаконном завладении пистолетом

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областного центра, совершивших ряд тяжких преступлений.

Ночью 15 февраля 2013 года на автодороге от Императорского моста через реку Волга в сторону кольцевого перекрестка улиц Кирова и 3-го Интернационала молодой мужчина подвергся нападению.

Как выяснено, данное дерзкое общественно опасное деяние было совершено 22-летними грузчиками двух региональных предприятий Николаем Чавгой и Алексеем Федотовым.

Передвигаясь на автомобиле ВАЗ-211210, указанные лица увидели, что потерпевший, находясь в безлюдном месте, общается по сотовому телефону.

Напав на мужчинуЧавга нанес ему ножкой стола, а Федотов -  руками несколько ударов по различным частям тела, угрожая убийством.

Затем нападавшие завладели выпавшим из кармана жертвы пистолетом марки «Лидер» и, увидев остановившийся посторонний автомобиль, боясь разоблачения, с места происшествия скрылись.

Однако вопреки всем их усилиям уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

      В связи с доказанными обстоятельствами Чавге и Федотову предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.«б» ч.4 ст.226 (хищение огнестрельного оружия, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, предусматривающим наказание в виделишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0