MENU

10:34:07
Иностранцу, пытавшемуся организовать в Ульяновске реализацию синтетических наркотиков, грозит до 20 лет колонии

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, осенью 2016 года неработавший Виктор Бородай посредством сети «Интернет» договорился с контрагентом о продаже в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца «смертью» избежать ответственности за содеянное, ночью 11 сентября текущего года он был задержан возле одного из домов по проспекту Нариманова и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Бородаю предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0