MENU

10:04:42
Иностранец, пытавшийся организовать в Ульяновске масштабную реализацию синтетических наркотиков, проведет в колонии 7 лет

Лишен свободы 28-летний иностранец, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2016 года неработавший Виктор Бородай посредством сети «Интернет» договорился с контрагентом о продаже в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца «смертью» избежать ответственности за содеянное, ночью 11 сентября прошедшего года он был задержан возле одного из домов по проспекту Нариманова и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Бородай признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281 УК РФ), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0