MENU

16:55:33
Лихачество пьяного водителя иномарки оборвало жизни двоих человек

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, повлекшем гибель двоих человек.

Как установлено, в ночь с 20 на 21 сентября 2013 года 26-летний Алексей Козлов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем HONDAACCORD.

Направляясь по улице Урицкого, он значительно превысил допустимую скорость, вследствие чего потерял контроль над ситуацией. Выехав за пределы проезжей части, он совершил наезд на пешехода и столкновение со столбом линии электропередач.

В результате ДТП пассажирка виновника трагедии и молодой мужчина, следовавший вдоль дороги, скончались на месте. Еще одному пассажиру водителя иномарки были причинены множественные телесные повреждения, в связи с чем он длительное время провел в учреждении здравоохранения и остался инвалидом.

Несмотря на отрицание Козловым своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 6,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родителей погибших определено взыскать 2 миллиона рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0