MENU

16:40:49
Лишены свободы супруги-рецидивисты, пытавшиеся организовать в Ульяновске торговлю героином

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, зимой 2017 года ранее судимые за аналогичные общественно опасные деяния 38-летний Михаил Шариков и его 38-летняя супруга Наталья Макарова попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт героина.

В целях конспирации противоправный процесс они намеревались реализовывать только после перевода денежных средств на банковскую карту мужчины.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшихся торговцев избежать ответственности за содеянное, 26 января текущего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Шариков и Макарова признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (пп.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ), а также - незаконных приобретении, хранении наркотиков в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), и приговорены соответственно к 9 годам колонии особого режима и 8 годам четырем месяцам колонии общего режима.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0