MENU

10:09:46
Лже-террорист лишен свободы

Изолирован от общества в колонии 51-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Как установлено, вечером 9 мая 2013 года ранее судимый за хранение наркотиков Олег Черемисин находился на территории Центрального рынка по улице Марата. Там у него произошел конфликт со знакомой.

Движимый местью, злоумышленник по мобильному телефону позвонил на номер «112» и сообщил о якобы намерении женщины совершить подрыв «тротила» на одной из площадей города Тольятти.

В результате данных противоправных действий были отвлечены силы задействованных сотрудников спецслужб, предназначенных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Несмотря на все усилия преступника, скрывавшегося в Саратовской и Самарской областях, избежать ответственности за содеянное, он был установлен и в сентябре 2015 года задержан.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Черемисин признан судом виновным в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба (ч.1 ст.207УК РФ), и приговорен к 7 месяцам колонии строгого режима.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0