MENU

12:30:26
Муж из ревности избил свою жену и поджег квартиру

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ульяновца обвиняемого в нанесении побоев, угрозе убийства своей супруги и умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Как установлено, 27 сентября 2014 года в ночное время 48-летний ульяновец, находясь в состояние алкогольного опьянения, в порыве ревности сначала нанес своей супруге телесные повреждения, а потом, приставив кухонный нож к горлу, высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством.

На следующий день потерпевшая уехала к дочери, опасаясь реализации высказанных угроз. Вместе с тем, Ч. в ходе телефонного звонка потребовал, чтобы потерпевшая вернулась, а в случае отказа в выполнении его требований, высказал в адрес последней угрозу уничтожения имущества, путем поджога имущества. В свою очередь потерпевшая, вследствие ранее совершенных действий, требование Ч. не выполнила. Тогда Ч. используя источник открытого пламени, поджег имущество, находящееся в квартире.

Таким образом, злоумышленник совершил преступления, а именно нанесение побоев, угрозу убийством и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч.1 ст.116, ч.1 ст.119, ч.2 ст.167 УК РФ), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы  на срок до пяти лет.

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0