MENU

15:07:35
Напал и отобрал телефон

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с приминением насилия, опасного для жизни и здоровья.  

Как установлено, К. около 14.30 27 апреля 2016 года будучи в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе дома № 18 по улице Немировича-Данченко г.Ульяновска совместно с А., с которым распивал спиртные напитки.

В этот момент у К. возник умысел, направленный на разбойное нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья в отношении  А. Для чего К. проследовал за А., подбежал к нему сзади и с силой толкнул в спину, от чего А., не удержавшись на ногах, упал на асфальтированную пешеходную дорожку.

После чего К. стал наносить А. удары ногами в область головы и туловища, нанеся не менее 14 ударов. После чего К. высказал в адрес А. требования о передаче ему телефона А., а когда последний отказался К. сам взял телефон из кармана брюк А. и с похищенным с места совершения преступления скрылся.

В результате действий К. потерпевшему А. был причинен материальный ущерб и вред здоровью средней и легкой тяжести.

Действия К. были квалифиицированы по ч.1 ст.162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.  

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0