MENU

18:52:41
О порядке проведения тестирования на раннее выявление потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования. 
Данное тестирование направлено на раннее выявление немедицинского потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ. Обязательным условием проведения тестирования является наличие информированного согласия обучающихся, достигших 15 лет, и согласия законных представителей для лиц, не достигших указанного возраста. 
Организационно-техническое сопровождение тестирования обеспечивается комиссией, созданной из числа работников образовательной организации. 
Тестирование проводится на основании поименных списков обучающихся по утвержденному расписанию в присутствии члена комиссии. При этом допускается наличие в аудитории в качестве наблюдателей родителей (законных представителей) обучающихся, участвующих в тестировании. 
Акт передачи результатов тестирования в трехдневный срок с момента проведения направляется в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, на территории которого находится образовательная организация, проводящая тестирование. 
Образовательной организацией обеспечивается конфиденциальность при проведении тестирования, хранении его результатов и информированного согласия участников и их законных представителей.

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0