MENU

11:50:45
Очередной ульяновец оштрафован за оскорбление полицейского

Вынесен приговор жителю города Ульяновска за оскорбление представителя власти.

Следствием установлено что, К. совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах.

05.09.2014 К. находился в общественном месте - возле дома №38 по ул. Минаева г.Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Находящийся в указанное время сотрудник полиции с целью пресечения вышеуказанных противоправных действий К. потребовал от последнего предъявить документы, удостоверяющие личность, и проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. В ответ на законные требования сотрудника полиции К. публично в присутствии посторонних лиц неоднократно высказывал в адрес сотрудника оскорбительные слова и выражения, унижающие честь и достоинство последнего, сопровождая их грубой нецензурной бранью.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0