MENU

19:10:50
Осужден ульяновец, оскорбивший полицейскогоо

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции.

Как установлено, 20.10.2016 около 19 часов 30 минут Х. находился у дома № 109/18 «а» по ул. Радищева г.Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Находившийся в это время на дежурстве сотрудник полиции потребовал от Х. прекратить совершение административного правонарушения, что не понравилось последнему и Х. в ответ на законные требования выразился в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Действия Х. были квалифиицированы по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностныхсобязанностей и в связи с их исполнением.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Х. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0