MENU

09:20:30
Ответственность за неисполнение требования прокурора

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверки в действиях директора ООО «Вариант» Каткова С.В. выявлены нарушения.

В силу статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов. Согласно статье 6 указанного Федерального закона требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Вопреки названным положениям законодательства директор ООО «Вариант» Катков С.В. по повестке в назначенное время не явился.

С учетом изложенного 20.03.2013 в отношении указанного лица прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Ульяновска указанное выше лицо признано виновным в совершении вменяемого правонарушения, в связи с чем ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб.

Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0