MENU

10:05:32
по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания фирмой услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по факту госпитализации 2 местных жителей.

Так, 27 января 2017 года в учреждение здравоохранения с диагнозом «отравление угарным газом» были доставлены женщина и ее сын. Данная семья проживает в квартире дома №4 по улице Мичурина.

Прокуратурой выяснено, что между ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» и специализированной организацией заключен договор на техническое обслуживание, ремонт и прочистку дымовых и вентиляционных каналов, а также ремонт оголовок.

ООО «СМУ-62» по результатам обследования соответствующих элементов коммунальной инфраструктуры в ноябре прошедшего года констатировало невозможность эксплуатации дымоходов ряда квартир указанного дома, а также необходимость отключения газовых приборов жилых помещений.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководством фирмы соответствующий акт в адрес управляющей компании своевременно направлен не был.

В результате бездействие должностных лиц коммерческой структуры создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в многоквартирном доме №4 по улице Мичурина.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0