MENU

18:57:53
Попал в тюрьму за пьяное вождение

Изолирован от общества  житель областного центра, изобличенный в преступном легкомыслии, едва не приведшем к гибели женщины.

Как установлено, в ночь с 5 на 6 августа 2012 года ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Сергей Казаков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099.  Направляясь по трассе «Цивильск-Ульяновск», он значительно превысил допустимую скорость и, потеряв контроль над ситуацией, допустил столкновение машины с бетонными блоками, отграничивавшими зону ремонтных работ.    В результате ДТП пассажирке автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего молодая женщина длительное время провела в учреждении здравоохранения.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Казаков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к 2 годам 5 месяцам колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 3 месяца.

         Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0