MENU

17:32:02
Приговор таксисту

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель г. Ульяновска, изобличенный  в причинении смерти человеку в ходе  ссоры.

Установлено, что 44-летний Марат М. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из домов по улице Докучаева ночью 8 августа 2013 года. Будучи доставленным в больницу, он скончался. Как выяснено, потерпевший являлся сотрудником фирмы, оказывающей услуги  по перевозке граждан. В тот вечер  после пикника у него произошел конфликт с коллегой, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве руками несколько ударов по голове.

      Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, на основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Кудашев А. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111УК РФ  и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Кроме того, постановлено взыскать  в счет возмещения морального вреда с осужденного в пользу жены погибшего  1 миллион рублей.

 Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0