MENU

18:41:36
Привлечены к административной ответственности ООО "Автотранс" и его директор за невыплату заработной платы

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года 12 работникам ООО "Автотранс" не выплачивалась заработная плата, задолженность составляет 335 тыс. рублей.

В связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате прокуратура Ленинского района г.Ульяновска вынесла постановления о привлечении ООО "Автотранс" и его директора к административной ответственности за невыплату заработной платы по ч.6 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях (несвоевременная выплата заработной платы), которые по компетенции переданы в Государственную инспекцию труда в Ульяновской области. Директору общество внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, а также объявлено предостережение.

С целью взыскания задолженности по заработной плате прокуратурой района в Ленинский районный г.Ульяновска в интересах 11 работников направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0