MENU

10:23:09
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в организации канала нелегальной миграции

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 54-летний Валерий Ярутов ставил на учет в квартире одного из домов по улице Докучаева граждан республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в период с марта по май 2017 г. в жилище злоумышленника числились 4 мигранта, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение данных лиц ему не известно.

В связи с доказанными обстоятельствами Ярутову предъявлено обвинение по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0