MENU

08:52:17
Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в районном суде поддержано ходатайство следователя отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г.Ульяновску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 50-летней Татьяны Волошиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в крупном размере).

По версии следствия, 17.11.2016 около 14 часов Волошина, находясь на территории Ленинского района г.Ульяновска, путем обмана и злоупотребления доверием, попыталась завладеть денежными средствами в размере свыше 700 тыс. руб., принадлежащими пенсионерке, чем могла причинить последней материальный ущерб в крупном размере, однако преступные действия Волошиной не были доведены до конца, по независящим от нее обстоятельствам, поскольку последняя была задержана сотрудниками полиции.

Волошина ранее привлекалась к уголовной ответственности и отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение умышленных преступлений.

Ленинским районным судом г.Ульяновска данное ходатайство следователя удовлетворено, в отношении Волошиной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Надзор за расследованием указанного уголовного дела осуществляется прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска.

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0