MENU

16:45:59
Прокуратура пресекает незаконную интернет-торговлю дипломами об образовании и аттестатами

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на сайтах «d…z.o…» и «d…d.c…» предоставляется возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать дипломы вузов, техникумов, колледжей, ПТУ, а также аттестаты школ и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующих решений они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0