MENU

12:27:52
Прокуратура района добилась подачи отопления в многоквартирный жилой дом №87 по ул. Льва Толстого

Прокурорской проверкой установлено, что в 2016 году подрядчиком ООО «Спецремстрой» проводится капитальный ремонт системы центрального отопления многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 87.

При этом, несмотря на то, что срок окончания выполнения работ по капитальному ремонту изначально был установлен еще до 01.05.2016, работы до настоящего времени не окончены.

Несмотря на начало отопительного периода 2016-2017 гг., подключение многоквартирного жилого дома №87 по ул. Л. Толстого г. Ульяновска к теплосети осуществлено лишь 12.10.2016 после вмешательства прокуратуры района. При этом до 12.10.2016 подключение системы теплопотребления жилого дома к системе централизованного теплоснабжения не производилось ввиду отсутствия технической готовности системы теплопотребления жилого дома к приему тепла, что было вызвано проводимым капитальным ремонтом системы.

Грубое нарушение сроков выполнения работ повлекло нарушение прав граждан, проживающих по вышеуказанному адресу. По результатам прокурорской проверки прокурором района в адрес подрядчика в лице ООО «Спецремстрой» и заказчика в лице Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области внесены представления об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.  

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1