MENU

10:42:14
Прокуратура района обязала администрацию уничтожить очаги дикорастущей конопли

В августе и сентябре 2016 года прокуратурой района осуществлялся мониторинг мест возможного произрастания дикорастущей конопли. Было установлено, что работа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений администрацией Ленинского района г. Ульяновска ведётся не должным образом.

Так, было выявлено 49 очагов произрастания данного наркосодержащего растения, служащего как сырьём для изготовления наркотических средств каннабисной группы, так и являющимся (после сбора) самостоятельным наркотическим средством.

Произрастание дикорастущей конопли создает реальную угрозу вовлечения населения Ульяновской области в совершение преступлений, а именно приобретение и хранение наркотических средств, путем переработки дикорастущей конопли в каннабис (марихуану), а также ведет к распространению наркомании.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации района было внесено представление, в результате чего администрацией были уничтожены очаги дикорастущей конопли общей площадью более 320 кв.м., уничтожена конопля общей массой более 250 кг. Своевременное уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0