MENU

10:15:17
Прокуратура требует от органов власти принять меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей при осуществлении дорожного движения

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения на маршрутах перевозки учащихся к образовательным учреждениям, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию трасс, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что около Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 26» и Средней школы №56 отсутствуют знаки «Пешеходный переход».

На дорогах у зданий Средней школы №6 и Физико-математического лицея №38» отсутствуют искусственные неровности, а на дорожных знаках установлены щиты без световозвращающей пленки.

Кроме того, около всех указанных образовательных организаций на нерегулируемых пешеходных переходахотсутствуют удерживающие пешеходные ограждения (перила). 

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от главы администрации областного центра в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0