MENU

10:44:46
Прокуратурой района приняты меры к подаче отопления в многоквартирный жилой дом

На телефон «горячей» линии прокуратуры поступило обращение К. об отсутствии отопления в принадлежащей ей квартире в многоквартирном жилом доме №3 корп. 1 по ул. Радищева. Проведенной прокуратурой района по доводам обращения проверкой установлено, что ООО «Паритет»  осуществляет деятельность по управлению вышеуказанным многоквартирным домом в нарушение законодательства об обеспечении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Согласно ч.1 ст.157 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с ч. 2.3 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать установленным требования.

Установлено, что, несмотря на начало отопительного периода 2016-2017 гг. и неоднократные обращения, начиная с 06.10.2016, в управляющую компанию К., жительницы  вышеуказанного дома, об отсутствии отопления в жилом помещении, работниками ООО «Паритет» не было принято своевременных мер по устранению причин, способствовавших отсутствию отопления. Ввиду допущенного работниками управляющей компании халатного отношения к исполнению должностных обязанностей, пуск тепла в вышеуказанное жилое помещение осуществлен лишь 09.10.2016.

По вышеуказанному факту прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона.

Несмотря на неоднократные обращения, начиная с 06.10.2016, в управляющую компанию А., жительницы вышеуказанного дома, об отсутствии отопления в жилом помещении, работниками ОАО «ГУК Ленинского района» не было принято своевременных мер по устранению причин, способствовавших отсутствию отопления. Ввиду допущенного работниками управляющей компании халатного отношения к исполнению должностных обязанностей, пуск тепла в вышеуказанное жилое помещение осуществлен лишь 11.10.2016 после вмешательства прокуратуры района.

По данному факту прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1