MENU

16:13:32
Прокуратурой района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО "Сибинвест-ломбард"

Прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Сибинвест-ломбард».

В ходе проведенной проверки установлено, что  в нарушение требований cт. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в указанной организации не определены подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не организовано сотрудничество организации с правоохранительными органами,  отсутствуют стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, не проводятся мероприятия, направленные на предотвращение и урегулирование конфликта интересов, деятельность по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов не осуществляется.

Кроме того, вопреки положениям Методических рекомендаций по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции в   ООО «Сибинвест-ломбард» ответственными должностными лицами не проводится консультирование и обучение работников организации, а также оценка коррупционных рисков.

В этой связи руководителю организации внесено представление об устранении допущенных нарушений антикоррупционного законодательства. 

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0