MENU

11:54:06
Прокуратурой выявлен факт хищения бюджетных средств при ремонте дорог в областном центре

По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проводится проверка исполнения органами власти и коммерческими структурами законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В ходе нее выявлены множественные грубые нарушения.

Установлено, что рядом обществ с ограниченной ответственностью в рамках исполнения муниципальных контрактов стоимостью в десятки миллионов рублей был произведен ремонт автомобильных дорог по проспекту Туполева, улицам Фасадной, Железной Дивизии, Минаева в областном центре.

Данные работы приняты Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г.Ульяновска по соответствующим актам и оплачены.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог на «отремонтированных» участках ниже допустимых пределов.

В результате переплата по указанным муниципальным контрактам превысила 3 миллиона рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0