MENU

19:27:32
Работа по лишению наркоманов права управления автотранспортом продолжается

В целях повышения безопасности дорожного движения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска продолжает активно вестись работа по лишению наркозависимых лиц прав управления транспортными средствами.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на учете в региональной клинической наркологической больнице вследствие пагубного употребления психостимуляторов, опиатов и каннабиноидов состоят 8 жителей областного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные граждане имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С».

Таким образом, наркоманы имели реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

В этой связи Прокурором Ленинского района г.Ульяновска были направлены в суд исковые заявления о прекращении права данных граждан, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с наркодиагнозами, на управление транспортными средствами.

Работа в данном направлении будет активно вестись прокуратурой района и в дальнейшем.

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0