MENU

11:19:24
Ранее судимый ульяновец осужден за незаконные хранение и изготовление наркотиков

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств.

Как установлено, Ф. 07.01.2017, зная, что масло каннабиса является наркотическим средством, на автомобильной дороге на поселок имени Карамзина в Железнодорожном районе г.Ульяновска, путем срывания верхушечных частей наркосодержащего растения, собрал наркотическое средство для личного потребления. После чего Ф. по известной ему технологии незаконно изготовил наркотическое средство «масло каннабиса», которое после высушивания незаконно хранил в предметах своей одежды. 12.01.2017 сотрудниками полиции Ф. был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ульяновску, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Действия Ф. были квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ф. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и, с учетом имеющегося условного осуждения за ранее совершенное преступление, окончательно ему назначено наказание в виде 4 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0