MENU

21:25:26
Расширен перечень лекарственных средств для медицинского применения

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.09.2015 № 634н расширен перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету. Перечень лекарственных средств дополнен новым разделом «Иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету», содержащий лекарственные препараты с международными непатентованными наименованиями «Прегабалин», «Тропикамид» и «Циклопентолат».

При этом, рецепты на лекарственные препараты «Прегабалин», «Тропикамид» и «Циклопентолат», выписанные на рецептурных бланках формы № 107-1/у до вступления в силу приказа, действительны до истечения срока их действия. С 1 октября 2015 года рецепты на указанные лекарственные препараты выписываются на рецептурных бланках формы  № 148-1/у-88.

В порядке отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества, уточнена дозировка отдельных комбинированных лекарственных препаратов, которые отпускаются по рецепту. В действие вступает указанный приказ с 01.10.2015.

Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0