MENU

18:29:28
С семейной парой расправились приезжие

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу 2 приезжих, расправившихся с группой родственников.

Трупы мужчины и женщины с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире одного из домов по проспекту Нариманова 7 ноября 2014 года. Также в реанимационное отделение учреждения здравоохранения доставлена хозяйка жилища, которая осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, потерпевшие принимали молодую пару из Санкт-Петербурга, приехавшую за три дня до произошедшего.

Однако последние, оценив уровень благосостояния жертв, разработали план разбойного нападения.

В ту ночь, нанеся потерпевшим множественные удары ножом в различные части тела, 21-летние злоумышленники завладели денежными средствами и золотыми украшениями, после чего с места происшествия скрылись.

Тем не менее, вопреки всем попыткам нападавших избежать наказания за содеянное, они были установлены и в аэропорту задержаны.

В связи с доказанными обстоятельствами Василию Кузину и Луизе Скрипкаревой предъявлено обвинение по п.«в» ч.4 ст.162 (разбой при отягчающих обстоятельствах), первому - по пп.«а,г,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, а также женщины, находящейся в состоянии беременности), ч.3 ст.30, пп.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство троих человек), второй – в пособничестве в совершении последних двух преступлений (ч.5 ст.33, пп.«а,г,з» ч.2 ст.105 и ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, пп.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

 Расследование районным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.

Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0