MENU

09:11:19
Снова дольщики...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой в деятельности ООО «Стар.com» выявлены нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве.

Установлено, что обществом с привлечением денежных средств граждан в рамках договоров участия в долевом строительстве осуществляется возведение многоквартирного жилого дома № 42 по ул. Красногвардейской в г. Ульяновске, в ходе которого ООО «Стар.com» заключено 17 договоров участия в долевом строительстве. Участниками долевого строительства при возведении указанного объекта являются 22 гражданина, общая сумма привлеченных денежных средств составляет более 39 млн. руб.

Согласно заключенным застройщиком договорам участия в долевом строительстве срок завершения строительства и ввода готового объекта в эксплуатацию установлен не позднее 10.05.2014.

Между тем, вопреки условиям заключенных договоров, а также требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщиком многоквартирный дом в установленный срок в эксплуатацию не введен, информация о невозможности завершения строительства в предусмотренный срок, а также предложение об изменении условий договора участникам долевого строительства не направлялись, объекты долевого строительства гражданам в установленный срок не переданы.

С учетом изложенного в целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности прокуратурой района руководству общества внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ (привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию, в нарушение установленных законодательством требований).

 

Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0