MENU

10:51:00
Сокрытие трупа не помогло группе ульяновцев избежать ответственности за убийство

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу двоих жителей областного центра, расправившихся с человеком.

Труп 45-летнего Юрия Ш. с признаками насильственной смерти был обнаружен в мешке возле одного из домов по улице Средний Венец 16 января 2014 года. 

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

За два дня до этого у него произошел конфликт с группой знакомых, которые нанесли гостю ножом несколько ударов в различные части тела.

 Затем нападавшие поместили тело в мешок и выбросили его из окна квартиры на пятом этаже, спрятав труп в деревянном ящике.

 Однако вопреки всем попыткам указанных лиц уйти от ответственности, они на данный момент установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

 В связи с доказанными обстоятельствами Александру Тыртову и Владимиру Федотову предъявлено обвинение по п.«ж» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц) УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

 Расследование районным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0