MENU

18:47:34
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о защите прав инвалидов

Прокурорской проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» не обеспечил техническими средствами реабилитации инвалида.

В соответствии с действующим законодательством государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Проверкой установлено, что инвалиду оформлена индивидуальная программа реабилитации, в которой в разделе «технические средства реабилитации и услуги по реабилитации» указана трость опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения.

Однако, по состоянию на 20.03.2017 инвалид техническими средствами реабилитации, а именно: тростью опорной, регулируемой по высоте, с устройством противоскольжения, не обеспечена.

На основании изложенного, руководствуясь ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст.45 ГПК РФ, прокурором Ленинского района г. Ульяновска в суд направлено исковое заявление об обеспечении инвалида тростью, 20.04.2017 районным судом Ленинского района г. Ульяновска исковые требования прокурора удовлетворены.

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0