MENU

18:48:14
Ульяновец обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком. 
Труп 44-летнего Сергея С. с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов по улице Зои Космодемьянской 22 апреля 2014 года. 
Как выяснено, накануне вечером потерпевшего пригласила для разговора знакомая, попросившая реализовать ноутбук местного жителя. 
Однако возле дома № 90/2 по проспекту Нариманова у мужчины произошел конфликт с ранее судимым за хранение наркотиков другом хозяина гаджета, который, воспользовавшись информацией, потребовал передать вырученные от продажи денежные средства ему. 
В ходе ссоры 38-летний нападавший нанес жертве руками и ногами несколько ударов по голове. 
В связи с доказанными обстоятельствами Дмитрию Агапову предъявлено обвинение по п.«в» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. 
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0