MENU

15:15:51
Ульяновец оказал сопротивление полицейскому

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как установлено, 18.07.2016, находясь у дома № 37 по 3-му пер.Маяковского г.Ульяновска, оперуполномоченный Ф., исполняя свои должностные обязанности по установлению лица, совершившего кражу имущества, с целью проверки на причастность к преступлению направился к Н., однако последний, намереваясь избежать проверки, решил скрыться и побежал в сторону ул.Толбухина. Сотрудник полиции полагая, что Н. может быть причастен к совершению преступления, побежал за Н. и стал принимать меры к его задержанию. Догнав Н., Ф. потребовал от него остановиться, однако Н., желая воспрепятствовать сотруднику полиции, ударил ногой в пах, по ногам и в область стопы, а также размахивал перед оперуполномоченным осколком стекла. В результате противоправных действий Н. сотруднику полиции был причинен закрытый перелом фаланги первого пальца правой стопы, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Действия Н. были квалифиицированы по ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Н. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0