MENU

17:10:33
Ульяновец осужден за махинации с субсидиями

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как установлено, Т. в период с 14.03.2011 по 23.08.2012, являясь генеральным директором организации, совершил хищение бюджетных денежных средств в общем размере 4 587 814 руб., полученных в качестве субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и на приобретение минеральных удобрений.

Действия Т. были квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Т. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет, в соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание постановлено отбывать условно с испытательным сроком 3 года.

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0