MENU

10:38:27
Ульяновец осужден за нападение на сотрудника полиции

Лишен свободы 27-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления.

Как установлено, в ночь на 3 января 2016 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование Павел Малышев находился в питейном заведении «Шипр».

В связи с нарушением злоумышленником общественного порядка был вызван патруль взвода роты № 1 (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако в момент задержания, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, нападавший нанес полицейскому головой удар в лицо, причинив сотрясение мозга.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательствМалышев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0