MENU

09:50:24
Ульяновец осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.

Как установлено, В. посредством мобильного телефона, используя сеть «Интернет», через программу «Telegram», договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотического средства для того, чтобы в дальнейшем разместить в различные скрытые от граждан места – тайники, расположенные на территории города Ульяновска, сведения о месте нахождения которых посредством сети «Интернет» и приложения «Telegram» сообщить неустановленному лицу для последующего предоставления потребителям наркотических средств. В. забрал оставленное ему неустановленным лицом наркотическое средство и разложил в тайниках на территории г.Ульяновска. Указанные закладки были обнаружены в ходе осмотра места происшествия.

Действия В. были квалифицированы по ч.3 ст.30, п.п.«а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств В. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0