MENU

13:48:30
Ульяновец осужден за попытку кражи женских сумок

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение.

Как установлено, Ш., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у торгового павильона, расположенного по ул.Марата г.Ульяновска, из которого решил похитить имущество. Ш. нанес удар ногой по рольставням, вследствие чего они поднялись, открыв доступ в данный павильон. Через образовавшийся проем Ш. проник в помещение и попытался похитить женские сумки, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Действия Ш. были квалифицированы по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0