MENU

18:02:47
Ульяновец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлекавшимся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, К. ранее привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст.12.26 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортным средством. Несмотря на это, 22.12.2016 К., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, проехал по центральной улице г.Ульяновска, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску и отстранен от управления транспортным средством.

Действия К. были квалифиицированы по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0